Notícias - 12/09/2018

7ª Rústica da Pátria de Encantado

CLASSIFICAÇÃO GERAL ADULTO

Número   NOME   EQUIPE/ESCOLA   CIDADE   CATEGORIA   SEXO   Colocação 
 563   MARCELO ZYSKO   ACADEMIA BASE1   CAXIAS DO SUL   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   1 
 633   RICHER CARDOSO OLIVEIRA   AVULSO   TEUTONIA   B - 20 A 29 ANOS   Masculino   2 
 474   LUKEN GOETTEMS   BRUTUS DO GAÚCHO   ARROIO DO MEIO   B - 20 A 29 ANOS   Masculino   3 
 460   GUSTAVO RODRIGUES   AUDAX FAJARDO   CAXIAS DO SUL   B - 20 A 29 ANOS   Masculino   4 
 468   JOÃO LUCAS COUTO BONOTO   PA RUNNERS E ACADEMIA PROVIDA   MONTENEGRO   B - 20 A 29 ANOS   Masculino   5 
 555   GUILHERME PRETTO   BRUTUS DO GAÚCHO   ARROIO DO MEIO   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   6 
 574   VALDEMAR RODRIGUES BORBA   AMC   ENCANTADO   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   7 
 560   JOSÉ DANIEL DE SOUZA   TEUTORUNNER   TEUTÔNIA   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   8 
 550   EVERSON H. NETTO   EVERSON   LAJEADO   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   9 
 466   JEOVÁ DIAS VIANA   ACADEMIA CORPO & ALMA   VENÂNCIO AIRES   B - 20 A 29 ANOS   Masculino   10 
 478   MAURÍCIO SEIDEL   PA RUNNERS   MONTENEGRO   B - 20 A 29 ANOS   Masculino   11 
 569   RAFAEL SGORLA   GRUPO DE LUXO   CAXIAS DO SUL   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   12 
 627   LUIS CARLOS LANSINI   AVULSO   ENCANTADO   B - 20 A 29 ANOS   Masculino   13 
 596   FLAVIO ANTONIO ZENERE   AVULSO   ENCANTADO   D - 40 A 49 ANOS   Masculino   14 
 602   PAULO JACO CLOSS   TIGRADA   TEUTONIA   D - 40 A 49 ANOS   Masculino   15 
 570   RAMON GUAREZI DA LUZ   GRUPO DE LUXO   CAXIAS DO SUL   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   16 
 591   EDISON PEREIRA DOS SANTOS   GRUPO DE LUXO   CAXIAS DO SUL   D - 40 A 49 ANOS   Masculino   17 
 533   ANDRÉ ZENERE   ZENERE   ENCANTADO   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   18 
 573   TIAGO DALALBA   TIAGO   ENCANTADO   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   19 
 548   EDUARDO LUIZ PETRY   BRUTUS DO GAUCHO   ARROIO DO MEIO   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   20 
 551   EVERSON PIN   PERFORMACE   GUAPORE   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   21 
 590   CLAUDINEI RODRIGUES SARDI   CORREDORES DE ILÓPOLIS   ILÓPOLIS   D - 40 A 49 ANOS   Masculino   22 
 470   LUIZ PAULO FURLANETTO DOS SANTOS   RUNNERS   ENCANTADO   B - 20 A 29 ANOS   Masculino   23 
 593   EVANDRO SCHMITT DUTRA   AVULSO   ENCANTADO   D - 40 A 49 ANOS   Masculino   24 
 621   LUIZ FERNANDES SCATOLA   AVULSO   ENCANTADO RS   E - 50 ANOS ACIMA   Masculino   25 
 567   PAULO ADRIANO AVILA   PRO VIDA RUN   MONTENEGRO   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   26 
 457   FRANCISCO FACHINI   AVULSO   ENCANTADO   B - 20 A 29 ANOS   Masculino   27 
 546   DARCIO GABRIEL RISSI PERTILE   TURMA DO BAIANO   ENCANTADO   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   28 
 626   GUILHERME SANGALLI   AVULSO   ENCANTADO   B - 20 A 29 ANOS   Masculino   29 
 617   JOSÉ RONI FERNANDES   SANTIAGO RUNNING   LAJEADO RS   E - 50 ANOS ACIMA   Masculino   30 
 630   GUILHERME CÉ   AVULSO   ENCANTADO   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   31 
 559   JONAS ORLANDINI   JONAS ORLANDINI   ENCANTADO   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   32 
 536   CRISTIAN RUARO DE MENEGHI   GRUPO DE LUXO   CAXIAS DO SUL   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   33 
 589   BRUNO MARCELO DIAS   AMC   MARAU   D - 40 A 49 ANOS   Masculino   34 
 517   LOUSANA DA SILVA   PA RUNNERS   MONTENEGRO   C - 30 A 39 ANOS   Feminino   35 
 615   EDSON SANTOS DE CAMPOS   ACADEMIA PRÓ VIDA RUN   MONTENEGRO   E - 50 ANOS ACIMA   Masculino   36 
 629   ERLEI MACHADO CASSERES   AVULSO   ENCANTADO   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   37 
 603   PAULO OSADIR FIGUEIRO FIGUEIREDO   AVULSO   SANTA CRUZ DO SUL   D - 40 A 49 ANOS   Masculino   38 
 575   YURA SCHIMIDT FERNANDES   STUDIO MILKA JULIANOTE   CAXIAS DO SUL   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   39 
 391   MATEUS SCATOLA   AVULSO   ENCANTADO RS   A - 18 A 19 ANOS   Masculino   40 
 557   HUMBERTO BERTOL   SANTIAGO RUNNING   ALTO ALEGRE - RS   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   41 
 614   ALVIDES DEBONA   AMC   ENCANTADO   E - 50 ANOS ACIMA   Masculino   42 
 455   EZEQUIEL NEITZKE   MANSA TEAM COMBAT   MARQUES DE SOUZA   B - 20 A 29 ANOS   Masculino   43 
 586   MAURICÉIA DE FÁTIMA DE SOUZA   PA RUNNERS   MONTENEGRO   D - 40 A 49 ANOS   Feminino   44 
 553   GERMANO HENTGES REDECKER   AVULSO   LAJEADO   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   45 
 554   GUILHERME HENTGES REDECKER   GUILHEME   ROCA SALES   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   46 
 611   ROSANE FAGUNDES   SEM EQUIPE   ESTRELA   E - 50 ANOS ACIMA   Feminino   47 
 571   RENATO PEREIRA   GRUPO DE LUXO   CAXIAS DO SUL   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   48 
 441   TATIANE PURPER REIS   TATIANE PURPER REIS   LAJEADO   B - 20 A 29 ANOS   Feminino   49 
 620   LEANDRO LORENZI RASIA DAL POLO   SEM TATOO   CAXIAS DO SUL   E - 50 ANOS ACIMA   Masculino   50 
 600   MARCOS ANTONIO TRIVELIN   CORREDORES DE ILÓPOLIS   ILÓPOLIS   D - 40 A 49 ANOS   Masculino   51 
 535   FLAVIO VANZIN   AVULSO   ENCANTADO   D - 40 A 49 ANOS   Masculino   52 
 528   SAIONARA CARACIO FIORE   JUNTOS E MISTURADOS   MONTENEGRO   C - 30 A 39 ANOS   Feminino   53 
 568   PAULO CESAR NETO   GRUPO DE LUXO   CAXIAS DO SUL   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   54 
 443   DJONATAN JUNIOR ETGETON   SEM EQUIPE   ARROIO DO MEIO   B - 20 A 29 ANOS   Masculino   55 
 448   EDSON LUIS LAGEMANN   TIGRADA   COLINAS   B - 20 A 29 ANOS   Masculino   56 
 562   LUIZ GUILHERME DE SOUZA   SPEED RUNNER   MONTENEGRO   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   57 
 547   DÊNIS RÓGER DOS SANTOS   DÊNIS   ENCANTADO   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   58 
 592   ERIC TAIMER VEDUM SILVEIRA   PA RUNNERS   MONTENEGRO   D - 40 A 49 ANOS   Masculino   59 
 534   CÁSSIO AGUSTO GEIB   SANTIAGO RUNNING   BOM RETIRO DO SUL   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   60 
 540   DANIEL HENRIQUE KREUTZ   AVULSO   LAJEADO   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   61 
 608   MARINA KROTH JUNGES   ACADEMIA ATLETICA TEUTONIA   ESTRELA   E - 50 ANOS ACIMA   Feminino   62 
 588   SOLANGE DALAZEM ZENERE    NÃO TENHO EQUIPE   ENCANTADO   D - 40 A 49 ANOS   Feminino   63 
 576   DORALICE MALLMAN   ACADAMIA CORPUS DE ESTRELA   ESTRELA   D - 40 A 49 ANOS   Feminino   64 
 495   ALINI MARTINI   GRUPO DE LUXO   CAXIAS DO SUL   C - 30 A 39 ANOS   Feminino   65 
 408   EDUARDA DA CONCEIÇÃO   INDIVIDUAL   ENCANTADO   B - 20 A 29 ANOS   Feminino   66 
 503   GEOVANI RAFAEL DALPIAN   AVULSO   ENCANTADO   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   67 
 539   DANIEL DALSOTO   LIFE COMPANY / OS SEM FLORESTA   CAXIAS DO SUL   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   68 
 429   MAIBI RAQUEL RATAIZKI   TIGRADA   TEUTÔNIA   B - 20 A 29 ANOS   Feminino   69 
 581   LILIANE SCHROEDER   GRUPO DE LUXO   CAXIAS   D - 40 A 49 ANOS   Feminino   70 
 628   LUCAS BOUVIER    AVULSO   ENCANTADO   B - 20 A 29 ANOS   Masculino   71 
 439   SIRLEI DAIANE GRESELE   BRUTUS DO GAÚCHO   ARROIO DO MEIO   B - 20 A 29 ANOS   Feminino   72 
 631   ELIAS CHANAN VICHINHESKI   AVULSO   ENCANTADO   D - 40 A 49 ANOS   Masculino   73 
 422   FERNANDA RODRIGUES DA SILVA   SEM EQUIPE   LAJEADO   B - 20 A 29 ANOS   Feminino   74 
 516   FABIANE S.R BAUMGARTEN   AVULSO   LAJEADO   C - 30 A 39 ANOS   Feminino   75 
 566   PATRICK TURATTI   BRUTUS DO GAÚCHO   ENCANTADO   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   76 
 594   EVANDRO TAUFER   GRUPO DE LUXO   CAXIAS DO SUL   D - 40 A 49 ANOS   Masculino   77 
 564   MARCO AURÉLIO PRELLE JÚNIOR   GRUPO DE LUXO RUNNING   CAXIAS DO SUL   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   78 
 488   ALESANDRA DALLA CORTE   GRUPO DE LUXO   CAXIAS DO SUL   C - 30 A 39 ANOS   Feminino   79 
 624   SERGIO ARTUR SCHEIBLER   SINDICATO DOS COMERCIÁRIOS   LAJEADO   E - 50 ANOS ACIMA   Masculino   80 
 437   SIMARA POLLI   AVULSO   NOVA PRATA   B - 20 A 29 ANOS   Feminino   81 
 577   ELIANE PINHEIRO SABEDRA   GRUPO DE LUXO   CAXIAS DO SUL   D - 40 A 49 ANOS   Feminino   82 
 453   ESTEVAN SPELLMEIER   TIGRADA   TEUTÔNIA   B - 20 A 29 ANOS   Masculino   83 
 545   DANIEL JUNIOR RODRIGUES   LULA LIVRE   ENCANTADO   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   84 
 612   VERALICE PAIVA   KENPO SPORTS   CAXIAS DO SUL   E - 50 ANOS ACIMA   Feminino   85 
 451   EDUARDO FINGER   PA RUNNERS   MONTENEGRO   B - 20 A 29 ANOS   Masculino   86 
 623   PAULO PETRY   BRUTUS DO GAUCHO   ARROIO DO MEIO   E - 50 ANOS ACIMA   Masculino   87 
 610   RONILDA T.C.F DE AVILA   ACADEMIA ATLÉTICA DE TEUTONIA   ESTRELA   E - 50 ANOS ACIMA   Feminino   88 
 584   MARLEI MASSONI TAUFER   GRUPO DE LUXO   CAXIAS DO SUL   D - 40 A 49 ANOS   Feminino   89 
 561   JULIANO TURATTI   BRUTUS DO GAÚCHO   ARROIO DO MEIO   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   90 
 469   JONAS LUIS FRAPORTI   TOP TINTAS   ENCANTADO   B - 20 A 29 ANOS   Masculino   91 
 434   ROSANE PEREIRA DA SILVA   TURMA DO BAIANO   ENCANTADO   B - 20 A 29 ANOS   Feminino   92 
 431   MAIRA VERÔNICA PEREIRA DA SILVA   ACADEMIA CORPO & ALMA   VENÂNCIO AIRES   B - 20 A 29 ANOS   Feminino   93 
 403   CARIN SIMONI ECKERT   TIGRADA   TEUTÔNIA   B - 20 A 29 ANOS   Feminino   94 
 395   BRUNA REGINA LOFF   PA RUNNERS   PARECI NOVO   B - 20 A 29 ANOS   Feminino   95 
 513   DAIANE DE JESUS   GRUPO DE LUXO   CAXIAS DO SUL   C - 30 A 39 ANOS   Feminino   96 
 587   NEVES SOUZA PINTO TOMASI   GRUPO DE LUXO   CAXIAS DO SUL - RS   D - 40 A 49 ANOS   Feminino   97 
 508   CLAUDIA VIEIRA ESSVEIN   PA RUNNERS   MONTENEGRO   C - 30 A 39 ANOS   Feminino   98 
 572   SINANDRO DEBONA   AMC   ENCANTADO   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   99 
 393   ANNA LÚCIA FROHLIHC   FAMÍLIA FROHLICH   ARROIO DO MEIO   B - 20 A 29 ANOS   Feminino   100 
 607   ILAINE GLACI PETRY   BRUTUS DO GAUCHO   ARROIO DO MEIO   E - 50 ANOS ACIMA   Feminino   101 
 582   LIZETE ROSIMAR SCHOEP   TREINO DE DOMINGO   SANTA CRUZ   D - 40 A 49 ANOS   Feminino   102 
 406   DANIELA SCHNOREMBERGER DA SILVA   TIGRADA   PAVERAMA   B - 20 A 29 ANOS   Feminino   103 
 625   SILVIO HENRIQUE FROHLICH   FAMÍLIA FROHLICH   ARROIO DO MEIO   E - 50 ANOS ACIMA   Masculino   104 
 520   MARINA PANDOLFO CANTON   LIVRE   GUAPORÉ RS   C - 30 A 39 ANOS   Feminino   105 
 556   HÉLCIO RICARDO DIAS DANTAS   EMCOGEL   ENCANTADO, RIO GRANDE DO SUL, BRASIL   C - 30 A 39 ANOS   Masculino   106 
 432   PATRICIA WADENPHUL   PA RUNNERS   MONTENEGRO   B - 20 A 29 ANOS   Feminino   107 
 419   EDUARDA PAZINI   SANTIAGO RUNNING   ROCA SALES   B - 20 A 29 ANOS   Feminino   108 


CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA

CATEGORIA: 5 e 6 ANOS MASCULINO

Número   NOME   EQUIPE/ESCOLA   CIDADE   Colocação 
?106 JOAQUIM CAPITANIO CAMARGO CAMARGO ENCANTADO 1
16 FELIPE KEHL AVULSO ENCANTADO 2
12 CICERO CALDURO AVULSO ENCANTADO 3
3 MIGUEL DOS PASSOS AVULSO ENCANTADO 4
13 BRUNO VIAN SARTORI AVULSO ENCANTADO 5
63 MATHEUS DE BORBA AVULSO ENCANTADO 6
11 FREDERICO SCAPINI AVULSO ENCANTADO 7
15 LUCAS MORESCO  AVULSO ENCANTADO 8
131 ARTHUR STUMM EMEI PINGO DE GENTE ENCANTADO 9
9 SEBASTIAN BAGGIO CANAN VISCHINHESKI AVULSO ENCANTADO 10

CATEGORIA: 5 e 6 ANOS FEMININO

Número   NOME   EQUIPE/ESCOLA   CIDADE   Colocação 
?8 MAISA BERGAMASCHI CHANAN AVULSO ENCANTADO 1
5 JULIA PICCININI AVULSO ENCANTADO 2
6 MANUELI MARASCA RIZZI AVULSO ENCANTADO 3
7 SOFIA TONINI DE AZEVEDO AVULSO ENCANTADO 4
10 VERONICA VALGUIN AVULSO ENCANTADO 5
14 ALYCIA ALMEIDA FERNANDES STUDIO MILKA JULIANOTE CAXIAS DO SUL 6
24 GIULLIA B. IRGA EMEI MUNDO ENCANTADO ENCANTADO 7
53 ISABELE MELLO MARQUETE EMEF MUNDO ENCANTADO ENCANTADO 8
66 ANA LAURA ZANATTA AVULSO ENCANTADO 9
4 VALENTINA KOHL FARIA AVULSO ENCANTADO 10

CATEGORIA: 7 e 8 ANOS MASCULINO

Número   NOME   EQUIPE/ESCOLA   CIDADE   Colocação 
?55 JOÃO GABRIEL JORDAN AVULSO ENCANTADO 1
218 LUCAS ORLANDINI EMEF MUNDO ENCANTADO ENCANTADO 2
219 LUÍS FILIPPE HENIKA EMEF PORTO QUINZE  ENCANTADO 3
201 ANTÔNIO BAGATINI WESTENHOFEN GUSTAVO ADOLFO ENCANTADO 4
22 PEDRO HENRIQUE BUSOLLI AVULSO ENCANTADO 5
61 FRANCISCO SUCOLOTTI DE BORTOLI AVULSO ENCANTADO 6
69 JHON KOHL DE OLIVEIRA AVULSO ENCANTADO 7
59 ANTONIO CALVI ECKERDT AVULSO ENCANTADO 8
57 ANTONI ALEXANDRE AVULSO ENCANTADO 9
19 JOÃO FRANCISCO STEFANI AVULSO ENCANTADO 10
232 VINICIUS BAGATINI DALLA VECHIA EMEF MUNDO ENCANTADO ENCANTADO 11

CATEGORIA: 7 e 8 ANOS FEMININO

Número   NOME   EQUIPE/ESCOLA   CIDADE   Colocação 
?165 BIANCA PIOVEZAN TRANQUEDO NEVES ENCANTADO 1
26 ALESSANDRA ALVES CHAVES AVULSO ENCANTADO 2
32 ANTONIA RAMPEL AVULSO ENCANTADO 3
23 ANA JULIA POLETTO AVULSO ENCANTADO 4
33 MANUELA CRISTINA ECKARDT AVULSO ENCANTADO 5
111 LARISSA TOLEDO VANZIN EMEF MUNDO ENCANTADO ENCANTADO 6
155 ANA SOFIA PIRES AREZI EMEF MUNDO ENCANTADO ENCANTADO 7
20 THAÍSSA PASSINI BAGATINI AVULSO ENCANTADO 8
27 FERNANDA DELALIBERA MUSSOI AVULSO ENCANTADO 9
188 STEFHANY FELDKIRCHER TANCREDO NEVES ENCANTADO 10

CATEGORIA: 9 a 11 ANOS MASCULINO

Número   NOME   EQUIPE/ESCOLA   CIDADE   Colocação 
?56 MATEUS DAROIT JACHETTI AVULSO ENCANTADO 1
323 RAFAEL TRANQUILO BUZOLLI EMEF MUNDO ENCANTADO ENCANTADO 2
35 HELLITON CAUÃ TAVARES DE LIMA AVULSO ENCANTADO 3
293 FELIPE ANTUNES TANCREDO NEVES ENCANTADO 4
281 DEIVID DA SILVA TANCREDO NEVES ENCANTADO 5
325 VITOR DALAZEN TANCREDO NEVES ENCANTADO 6
47 VITOR BERGAMASCHI CHANAN AVULSO ENCANTADO 7
316 MATHEUS NICHEL GARCIA MÁRIO QUINTANA ENCANTADO 8
288 DIOGO KAUÃ RODRIGUES TIGRADA TEUTÔNIA 9
291 ELYAS ALMEIDA FERNANDES STUDIO MILKA JULIANOTE CAXIAS DO SUL 10

CATEGORIA: 9 a 11 ANOS FEMININO

Número   NOME   EQUIPE/ESCOLA   CIDADE   Colocação 
?44 CECILIA ROSSINI ROSA AVULSO ENCANTADO 1
262 NATASCHA CORTES SCHUMANN TANCREDO NEVES ENCANTADO 2
52 ANA CLARA DANIELI AVULSO ENCANTADO 3
37 BARBARA DA ROSA RIBEIRO AVULSO ENCANTADO 4
41 NICOLY TOLEDO VANZIN AVULSO ENCANTADO 5
256 MANUELA MATIELO VAZ OLIVEIRA  EMEF PORTO QUINZE  ENCANTADO 6
264 SOPHIA FORCELINI BOFF EMEF MUNDO ENCANTADO ENCANTADO 7
255 GABRIELA ROSINI CARDOSO EMEF PORTO QUINZE  ENCANTADO 8
233 AMANDA LORENZON EMEF MUNDO ENCANTADO ENCANTADO 9
238 ANE CAROLINE MAIA TANCREDO NEVES ENCANTADO 10

CATEGORIA: 12 a 14 ANOS MASCULINO

Número   NOME   EQUIPE/ESCOLA   CIDADE   Colocação 
?51 BRENO MIRANDA AVULSO ENCANTADO 1
352 LUAN HENRIQUE MACHADO FOBRICH EMEF BATISTA CASTOLDI ENCANTADO 2
349 JEYSSON MUNIZ LAZZAROTTO AMC MARAU 3
348 JACKSON MUNIZ LAZZAROTTO AMC MARAU 4
350 KAUAN SCHEIDT DUARTE EEEF ANTÔNIO DE CONTO ENCANTADO 5
48 JOSÉ ELIZEU RODRIGUES RIBEIRO AVULSO ENCANTADO 6
338 ALEX SANDRO DE FRANÇA COSTA EMEF BATISTA CASTOLDI ENCANTADO 7

CATEGORIA: 12 a 14 ANOS FEMININO

Número   NOME   EQUIPE/ESCOLA   CIDADE   Colocação 
?68 ANGELA PESINI AVULSO ENCANTADO 1
64 TAINA DE BORBA LUCCA AVULSO ENCANTADO 2
331 MILENA DIAS AMC MARAU 3
329 HÉRICA PAOLA KLUNCK EMEF BATISTA CASTOLDI ENCANTADO 4
49 PAOLA FERNANDES  AVULSO ENCANTADO 5

CATEGORIA: 15 a 17 ANOS MASCULINO

Número   NOME   EQUIPE/ESCOLA   CIDADE   Colocação 
?381 VÍTOR KLAUS DOMÊNICO VICENTINI ENCANTADO 1
65 ANDREY LIBERO DA SILVA AVULSO ENCANTADO 2
378 RHYAN RODRIGUES MIRANDA CORREDORES DE ILÓPOLIS ILÓPOLIS 3
365 MARCELO DIAS AMC MARAU 4
377 PEDRO HENRIQUE PRADE SEM EQUIPE ESTRELA 5

CATEGORIA: 15 a 17 ANOS FEMININO

Número   NOME   EQUIPE/ESCOLA   CIDADE   Colocação 
?362 KETLYN MAITICIA DE LIMA IFSUL- CAMPUS LAJEADO LAJEADO 1
361 JULIA KLABUNDE ROAD RUNNERS ESTRELA 2

CATEGORIA: Sub 20 MASCULINO

Número   NOME   EQUIPE/ESCOLA   CIDADE   Colocação 
?391 MATEUS SCATOLA AVULSO ENCANTADO RS 1

CATEGORIA: 20 a 29 ANOS MASCULINO

Número   NOME   EQUIPE/ESCOLA   CIDADE   Colocação 
?633 RICHER CARDOSO OLIVEIRA AVULSO TEUTONIA 1
474 LUKEN GOETTEMS BRUTUS DO GAÚCHO ARROIO DO MEIO 2
460 GUSTAVO RODRIGUES AUDAX FAJARDO CAXIAS DO SUL 3
468 JOÃO LUCAS COUTO BONOTO PA RUNNERS E ACADEMIA PROVIDA MONTENEGRO 4
466 JEOVÁ DIAS VIANA ACADEMIA CORPO & ALMA VENÂNCIO AIRES 5
478 MAURÍCIO SEIDEL PA RUNNERS MONTENEGRO 6
627 LUIS CARLOS LANSINI AVULSO ENCANTADO 7
470 LUIZ PAULO FURLANETTO DOS SANTOS RUNNERS ENCANTADO 8
457 FRANCISCO FACHINI AVULSO ENCANTADO 9
626 GUILHERME SANGALLI AVULSO ENCANTADO 10
455 EZEQUIEL NEITZKE MANSA TEAM COMBAT MARQUES DE SOUZA 11
443 DJONATAN JUNIOR ETGETON SEM EQUIPE ARROIO DO MEIO 12
448 EDSON LUIS LAGEMANN TIGRADA COLINAS 13
628 LUCAS BOUVIER  AVULSO ENCANTADO 14
453 ESTEVAN SPELLMEIER TIGRADA TEUTÔNIA 15
451 EDUARDO FINGER PA RUNNERS MONTENEGRO 16
469 JONAS LUIS FRAPORTI TOP TINTAS ENCANTADO 17

CATEGORIA: 20 a 29 ANOS FEMININO

Número   NOME   EQUIPE/ESCOLA   CIDADE   Colocação 
?441 TATIANE PURPER REIS TATIANE PURPER REIS LAJEADO 1
408 EDUARDA DA CONCEIÇÃO INDIVIDUAL ENCANTADO 2
429 MAIBI RAQUEL RATAIZKI TIGRADA TEUTÔNIA 3
439 SIRLEI DAIANE GRESELE BRUTUS DO GAÚCHO ARROIO DO MEIO 4
422 FERNANDA RODRIGUES DA SILVA SEM EQUIPE LAJEADO 5
437 SIMARA POLLI AVULSO NOVA PRATA 6
434 ROSANE PEREIRA DA SILVA TURMA DO BAIANO ENCANTADO 7
431 MAIRA VERÔNICA PEREIRA DA SILVA ACADEMIA CORPO & ALMA VENÂNCIO AIRES 8
403 CARIN SIMONI ECKERT TIGRADA TEUTÔNIA 9
395 BRUNA REGINA LOFF PA RUNNERS PARECI NOVO 10
393 ANNA LÚCIA FROHLIHC FAMÍLIA FROHLICH ARROIO DO MEIO 11
406 DANIELA SCHNOREMBERGER DA SILVA TIGRADA PAVERAMA 12
432 PATRICIA WADENPHUL PA RUNNERS MONTENEGRO 13
419 EDUARDA PAZINI SANTIAGO RUNNING ROCA SALES 14

CATEGORIA: 30 a 39 ANOS MASCULINO

Número   NOME   EQUIPE/ESCOLA   CIDADE   Colocação 
?563 MARCELO ZYSKO ACADEMIA BASE1 CAXIAS DO SUL 1
555 GUILHERME PRETTO BRUTUS DO GAÚCHO ARROIO DO MEIO 2
574 VALDEMAR RODRIGUES BORBA AMC ENCANTADO 3
560 JOSÉ DANIEL DE SOUZA TEUTORUNNER TEUTÔNIA 4
550 EVERSON H. NETTO EVERSON LAJEADO 5
569 RAFAEL SGORLA GRUPO DE LUXO CAXIAS DO SUL 6
570 RAMON GUAREZI DA LUZ GRUPO DE LUXO CAXIAS DO SUL 7
533 ANDRÉ ZENERE ZENERE ENCANTADO 8
573 TIAGO DALALBA TIAGO ENCANTADO 9
548 EDUARDO LUIZ PETRY BRUTUS DO GAUCHO ARROIO DO MEIO 10
551 EVERSON PIN PERFORMACE GUAPORE 11
567 PAULO ADRIANO AVILA PRO VIDA RUN MONTENEGRO 12
546 DARCIO GABRIEL RISSI PERTILE TURMA DO BAIANO ENCANTADO 13
630 GUILHERME CÉ AVULSO ENCANTADO 14
559 JONAS ORLANDINI JONAS ORLANDINI ENCANTADO 15
536 CRISTIAN RUARO DE MENEGHI GRUPO DE LUXO CAXIAS DO SUL 16
629 ERLEI MACHADO CASSERES AVULSO ENCANTADO 17
575 YURA SCHIMIDT FERNANDES STUDIO MILKA JULIANOTE CAXIAS DO SUL 18
557 HUMBERTO BERTOL SANTIAGO RUNNING ALTO ALEGRE - RS 19
553 GERMANO HENTGES REDECKER AVULSO LAJEADO 20
554 GUILHERME HENTGES REDECKER GUILHEME ROCA SALES 21
571 RENATO PEREIRA GRUPO DE LUXO CAXIAS DO SUL 22
535 FLAVIO VANZIN AVULSO ENCANTADO 23
568 PAULO CESAR NETO GRUPO DE LUXO CAXIAS DO SUL 24
562 LUIZ GUILHERME DE SOUZA SPEED RUNNER MONTENEGRO 25
547 DÊNIS RÓGER DOS SANTOS DÊNIS ENCANTADO 26
534 CÁSSIO AGUSTO GEIB SANTIAGO RUNNING BOM RETIRO DO SUL 27
540 DANIEL HENRIQUE KREUTZ AVULSO LAJEADO 28
503 GEOVANI RAFAEL DALPIAN AVULSO ENCANTADO 29
?539 DANIEL DALSOTO LIFE COMPANY / OS SEM FLORESTA CAXIAS DO SUL 30
566 PATRICK TURATTI BRUTUS DO GAÚCHO ENCANTADO 31
564 MARCO AURÉLIO PRELLE JÚNIOR GRUPO DE LUXO RUNNING CAXIAS DO SUL 32
545 DANIEL JUNIOR RODRIGUES LULA LIVRE ENCANTADO 33
561 JULIANO TURATTI BRUTUS DO GAÚCHO ARROIO DO MEIO 34
572 SINANDRO DEBONA AMC ENCANTADO 35
556 HÉLCIO RICARDO DIAS DANTAS EMCOGEL ENCANTADO, RIO GRANDE DO SUL 36

CATEGORIA: 30 a 39 ANOS FEMININO

Número   NOME   EQUIPE/ESCOLA   CIDADE   Colocação 
?517 LOUSANA DA SILVA PA RUNNERS MONTENEGRO 1
528 SAIONARA CARACIO FIORE JUNTOS E MISTURADOS MONTENEGRO 2
495 ALINI MARTINI GRUPO DE LUXO CAXIAS DO SUL 3
516 FABIANE S.R BAUMGARTEN AVULSO LAJEADO 4
488 ALESANDRA DALLA CORTE GRUPO DE LUXO CAXIAS DO SUL 5
513 DAIANE DE JESUS GRUPO DE LUXO CAXIAS DO SUL 6
508 CLAUDIA VIEIRA ESSVEIN PA RUNNERS MONTENEGRO 7
520 MARINA PANDOLFO CANTON LIVRE GUAPORÉ RS 8

CATEGORIA: 40 a 49 ANOS MASCULINO

Número   NOME   EQUIPE/ESCOLA   CIDADE   Colocação 
?596 FLAVIO ANTONIO ZENERE AVULSO ENCANTADO 1
602 PAULO JACO CLOSS TIGRADA TEUTONIA 2
591 EDISON PEREIRA DOS SANTOS GRUPO DE LUXO CAXIAS DO SUL 3
590 CLAUDINEI RODRIGUES SARDI CORREDORES DE ILÓPOLIS ILÓPOLIS 4
593 EVANDRO SCHMITT DUTRA AVULSO ENCANTADO 5
589 BRUNO MARCELO DIAS AMC MARAU 6
603 PAULO OSADIR FIGUEIRO FIGUEIREDO AVULSO SANTA CRUZ DO SUL 7
600 MARCOS ANTONIO TRIVELIN CORREDORES DE ILÓPOLIS ILÓPOLIS 8
535 FLAVIO VANZIN AVULSO ENCANTADO 9
592 ERIC TAIMER VEDUM SILVEIRA PA RUNNERS MONTENEGRO 10
631 ELIAS CHANAN VICHINHESKI AVULSO ENCANTADO 11
594 EVANDRO TAUFER GRUPO DE LUXO CAXIAS DO SUL 12

CATEGORIA: 40 a 49 ANOS FEMININO

Número   NOME   EQUIPE/ESCOLA   CIDADE   Colocação 
?586 MAURICÉIA DE FÁTIMA DE SOUZA PA RUNNERS MONTENEGRO 1
588 SOLANGE DALAZEM ZENERE  NÃO TENHO EQUIPE ENCANTADO 2
576 DORALICE MALLMAN ACADAMIA CORPUS DE ESTRELA ESTRELA 3
581 LILIANE SCHROEDER GRUPO DE LUXO CAXIAS 4
577 ELIANE PINHEIRO SABEDRA GRUPO DE LUXO CAXIAS DO SUL 5
584 MARLEI MASSONI TAUFER GRUPO DE LUXO CAXIAS DO SUL 6
587 NEVES SOUZA PINTO TOMASI GRUPO DE LUXO CAXIAS DO SUL - RS 7
582 LIZETE ROSIMAR SCHOEP TREINO DE DOMINGO SANTA CRUZ 8

CATEGORIA: 50 ANOS + MASCULINO

Número   NOME   EQUIPE/ESCOLA   CIDADE   Colocação 
?621 LUIZ FERNANDES SCATOLA AVULSO ENCANTADO RS 1
617 JOSÉ RONI FERNANDES SANTIAGO RUNNING LAJEADO RS 2
615 EDSON SANTOS DE CAMPOS ACADEMIA PRÓ VIDA RUN MONTENEGRO 3
614 ALVIDES DEBONA AMC ENCANTADO 4
620 LEANDRO LORENZI RASIA DAL POLO SEM TATOO CAXIAS DO SUL 5
624 SERGIO ARTUR SCHEIBLER SINDICATO DOS COMERCIÁRIOS LAJEADO 6
623 PAULO PETRY BRUTUS DO GAUCHO ARROIO DO MEIO 7
625 SILVIO HENRIQUE FROHLICH FAMÍLIA FROHLICH ARROIO DO MEIO 8

CATEGORIA: 50 ANOS + FEMININO

Número   NOME   EQUIPE/ESCOLA   CIDADE   Colocação 
?611 ROSANE FAGUNDES SEM EQUIPE ESTRELA 1
608 MARINA KROTH JUNGES ACADEMIA ATLETICA TEUTONIA ESTRELA 2
612 VERALICE PAIVA KENPO SPORTS CAXIAS DO SUL 3
610 RONILDA T.C.F DE AVILA ACADEMIA ATLÉTICA DE TEUTONIA ESTRELA 4
607 ILAINE GLACI PETRY BRUTUS DO GAUCHO ARROIO DO MEIO 5